包头市信访局网欢迎您
  • 留言说明
  • 1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
  • 2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  • 3.不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  • 4.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
  • 5.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  • 6.如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
留言标题:
留言人姓名:
E-Mail:
手机:
留言内容:
受理反馈总数:10条 (按期反馈数量100%)
留言标题:想问最近信访大厅开门吗?
留言时间:2020-02-25 19:54:05
想问最近信访大厅开门吗,想去反映点问题?
回复单位:包头市信访局     回复人:管理员
回复时间:2020-02-26 19:54:23
您好,由于新型冠状病毒感染的肺炎疫情,市联合接访大厅暂时关闭,停止接待群众来访,恢复接待时间视疫情形势变化另行通知。在此期间,如有信访诉求,可通过来信、网上投诉和电话投诉等方式反映问题。可以点击本站右上角网上信访,谢谢。
留言标题:居民区内托管班如何管理
留言时间:2019-10-08 12:05:40
包头市青山区青山路一号街坊53栋内违章建筑二层楼,开了一个学前班、开了两个托管班,因为此院就一栋楼,扰的居民无法休息、出不去进不来。由于此二层楼占据北重六小土地,造成53栋产权证19年来无法办理。望有关部门能给予帮助解决。
回复单位:包头市信访局     回复人:系统管理员
回复时间:2019-10-09 11:00:05
建议点击本站导航栏右上角网上信访,注册后反映您的问题,您将能收到短信了解案件每一步的办理结果。谢谢您的支持。 市信访局
留言标题:转办多久答复?
留言时间:2019-08-09 16:38:38
信访提示由包头市信访局转至九原区信访局,但是再也没有动态,请问是什么情况?
回复单位:包头市信访局     回复人:系统管理员
回复时间:2019-08-09 17:55:39
您好,有权处理行政机关收到信访事项后,在15日内决定是否受理并告知信访人。决定受理的,在60日内办结;情况复杂的,可以适当延长办理期限,但延长期限不得超过30天。请您耐心等待信访事项的办理,后续会收到短信通知。 市信访局
上一页 1 234下一页  第 /4页  跳转